hronika.info
Политика

Ляшко призвал сократить количество депутатов в Раде

Ляшко призвал сократить количество депутатов в РадеЛяшко предложил метод борьбы с прогульщиками в Раде.

Количество депутатов в Верховной Раде Украины нужно сократить до 200 человек.

В этом убежден лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Есть в Верховной Раде депутаты, которые месяцами не ходят на работу, не зарегистрировали ни одного законопроекта, не выступили ни разу с трибуны. Этот бардак и безответственность в парламенте еще раз подтверждают правильность позиции Радикальной партии — мы требуем принять изменения в Конституцию и сократить количество народных депутатов до 200 человек. Если все 450 не ходят на работу, то зачем их такое количество в парламенте?» — заявил политик.

В то же время лидер оппозиционной фракции в изменениях в Конституцию предлагает отменить депутатскую неприкосновенность, запретить дважды избираться в парламент и избираться пенсионерам, а также прекратить «семейные подряды».

«Простой ребенок из села дальше коровника или свинарника своего не выбьется, поскольку не имеет ни блата, ни «мохнатой» руки, а в парламенте целыми семьями сидят и завтра внуков и правнуков еще будут заводить в Верховную Раду», — возмутился Ляшко.

Парламентарий добавил, что в его фракции — «железная дисциплина» и никто без уважительной причины не может отсутствовать в парламенте в рабочее время.

Читайте также: Саакашвили решил податься в телеведущие

«Мы чувствуем ответственность перед людьми, которые нас выбирали. Если люди нам доверяют, то мы не можем просто взять и не прийти на работу», — подчеркнул лидер РПЛ.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU