hronika.info
Политика

Порошенко удаляет свои страницы из Вконтакте и Одноклассников

Порошенко удаляет свои страницы из Вконтакте и ОдноклассниковПрезидент закрыл страницы во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Президент Петр Порошенко решил закрыть свои официальные страницы в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» и призвал украинцев последовать его примеру, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Гибридная война требует адекватных ответов на вызовы. Поэтому с целью воздействия на оппонентов и контрпропаганды моя команда использовала страницы в некоторых российских соцсетях. Но массированные кибератаки РФ по всему миру, в частности — недавнее вмешательство в избирательную кампанию во Франции, указывают, что пришло время действовать иначе и более решительно», — написал он на своих страницах в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

«Украинские интернет-провайдеры должны прекратить предоставлять доступ к «ВКонтакте», «Одноклассники», «Яндекс» и другим российским сервисам. Все официальные страницы Президента на этих сервисах будут закрыты. Призываю всех соотечественников немедленно выйти из российских серверов из соображений безопасности», — добавил Порошенко.

Читайте также: В СНБО рассказали о механизме введения санкций против РФ

Напомним, решением СНБО, которое Порошенко ввел в действие во вторник, расширен список физических и юридических лиц РФ, в отношении которых введены санкции. В расширенный список вошли 1228 физических и 468 юридических лиц. В частности, в Украине будет запрещен доступ к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к Mail.ru и «Яндексу».

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU