hronika.info
Политика

Украина обвинила Россию в срыве «хлебного перемирия»

Украина обвинила Россию в срыве "хлебного перемирия"МИД Украины требует от России прекратить вооруженные провокации на Донбассе.

Министерство иностранных дел Украины требует от Российской Федерации немедленно прекратить вооруженные провокации на Донбассе и призывает начать выполнять взятые ею обязательства, зафиксированные Минскими договоренностями.

Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте МИД, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Требуем от РФ немедленно прекратить вооруженные провокации, увеличивающие количество жертв и разрушений инфраструктуры региона, и начать добросовестно и в полной мере исполнять собственные обязательства по Минским договоренностям», — сказано в заявлении.

Особое беспокойство украинское внешнеполитическое ведомство выразило в связи с повреждением жилого дома в городе Красногоровка (Донецкая область) и нападением российской диверсионной группы в районе этого города 20 июля.

Читайте также: Путин сделал неожиданное заявление о распаде Советского Союза. Видео

«Расцениваем действия государства-агрессора и поддерживаемых им боевиков как сознательный срыв режима «хлебного перемирия», которое, по договоренности в рамках Трехсторонней контактной группы, должно было длиться с 24 июня по 31 августа. Только за три дня 18-20 июля Украина потеряла 11 военнослужащих, ранения получили 15 военнослужащих и двое гражданских», — говорится в заявлении.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU