hronika.info
Политика

Против Петра Симоненко возбуждено уголовное дело

Против Петра Симоненко возбуждено уголовное делоГлавного коммуниста страны обвиняют в поддержке сепаратизма.

Глава КПУ Петр Симоненко утверждает, что Генпрокуратура открыла против него уголовное дело.

«Генеральная прокуратура, возбудила уголовное дело против меня, обвиняя в сепаратизме за мои выступления в парламенте», — цитируют его слова Украинские новости.

Читайте также: Против Раисы Богатыревой возбуждено дело

Политик добавил, что соответствующую информацию ему озвучили 14 августа представитель Минюста. Симоненко утверждает, что его выступления в Раде «специально искажаются», а отдельные фразы вырываются из контекста.

Источник: Украинские новости

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

6 комментариев

ragnarok 15.08.2014 в 18:34

жаль его, власть же отчаянно пытается избавиться от кпу, хотя у них на них особо-то и нет материалов. власть устанавливает "демократию" по-своему…

Ответить
Михайло Кивенко 15.08.2014 в 21:07

Влада зараз усуває неугодних. А Петро, звичайно, дуже сміливо виступав, виводячи на чисту воду фашистську хунту. Але правду не приховаєш. Все, що говорив лідер КПУ — воно так і є, тому якщо вже порушують справи проти лідера найстародавнішої партії України, то ясно говорить про те, що влада на чесному слові тримається і дні її полічені.

Ответить
Маки 15.08.2014 в 22:39

Власть давно пытается убрать коммунистов, даже не смотря на то, что им приходится проигнорировать принципы демократии, а так же замечания со стороны Европы. Они настолько привержены олигархическому клану, что готовы так же игнорировать голоса 3 миллионов украинцев, которые голосовали за Симоненко.

Ответить
Рэм 18.08.2014 в 11:54

Если все, к чему мы пришли – а именно преследование КПУ, дело на Симоненко, война на востоке, падение ВВП и экономики в целом, называется европейская демократия, построение цивилизованного государства, процветание страны, то тогда я прима-балерина)))) Ведь миллионы наших сограждан, как и коммуняки, выступают против экспансии Вашингтона, кредитов МВФ, которые как раз и есть экономической угрозой суверенитету Украины.

Ответить
Вадим 18.08.2014 в 22:33

Да, пожалуй в коммунизме больше морали, уж не сравнить с нынешней властью — одни нацики там собрались и житья не дают не только простым людям, а даже между собой постоянно грызутся!!!

Ответить
Данило 19.08.2014 в 10:00

Демократия у нас, как колобок в сказке – катилась, катилась, да попала в рот Лисе в виде Турчинова, Яценюка и иже с ними. Слопали и не подавились. А зачем им демократия, когда кушать хочется и им, и олигархам, эра правления которых у нас наступает. Вот коммунисты выступили против войны на востоке и их обозвали сепаратистами. Но ведь они правы — даже если война закончится победой одной или второй стороны, а не путем переговоров, все равно это будет зыбкая почва, и при первом же кризисе, противостояние вспыхнет снова.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.