hronika.info
Политика

Путин назвал интересы России в Украине

Путин назвал интересы России в УкраинеПрезидент РФ заявил, что переживает, как бы Альянс не купировал ядерный потенциал России комплексами ПРО в Украине.

Отказ Украины от возможного вступления в НАТО не прекратит российскую агрессию против страны, так как в Кремле стремление Киева к евроатлантической интеграции считают «одной из проблем, но не единственной». Об этом в интервью австрийскому телеканалу ORF заявил президент РФ Владимир Путин, пишет пресс-служба его администрации, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Для нас, для России, важно… чтобы на территории Украины не появились какие-нибудь военные объекты, которые угрожали бы нашей безопасности. Например, новые комплексы ПРО, которые бы старались купировать наш ядерный потенциал», — заявил он.

В марте 2018 года Украина была включена в состав стран-декларантов стремлений к вступлению в Североатлантический альянс.

Хозяин Кремля считает также, что языковой пункт в новом законе Украины об образовании «в значительной степени осложняет ситуацию» в стране.

Читайте также: Гройсман срочно собрал министров

Также Путин заверил корреспондента, что «идеологи украинской независимости еще в XIX веке» якобы говорили о «необходимости формирования независимого украинского государства на федеративных принципах».

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU