hronika.info
Политика

Адвокат Сенцова рассказал о состоянии политзаключенного

Адвокат Сенцова рассказал о состоянии политзаключенногоОн находится действительно на пределе, заявил адвокат.

Заключенный в России украинский режиссер Олег Сенцов будет оказывать сопротивление принудительному кормлению и не прекратит голодовку, даже если она приведет к летальному исходу.

Об этом сообщила адвокат пленника Ольга Динзе, которая представляла интересы Сенцова на стадии судебного процесса в России, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

«Относительно Сенцова, насколько мне известна ситуация от Дмитрия Динзе, он находится действительно на пределе. Все очень плохо. Врач колонии действительно обеспокоен и, как он считает, в течение недели будет решаться вопрос о принудительном его кормлении через капельницу через нос», – сказала Динзе .

Кроме того, по ее словам, врач колонии, в которой находится Сенцов, заявил, что не даст «мужчине умереть там».

Сенцов к этому готов, готов к смерти. Я имею в виду, не к принудительному кормлению, он от него отказывается. Сенцов выполняет то, о чем он говорил с самого начала, все цели его голодовки. «Я буду голодать до смерти», – говорил он, – добавила Динзе.

Читайте также: Путин назвал интересы России в Украине

Напомним, кинорежиссер Олег Сенцов 16 мая объявил бессрочную голодовку. И поставил условие – будет голодать, пока не освободят всех 64-х заключенных украинцев. Его состояние здоровья значительно ухудшилось – он похудел и начали выпадать зубы. После после 15-го дня голодания, 28 мая, Сенцов согласился на поддерживающую терапию со стороны медиков.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU