hronika.info
Политика

Порошенко должен поддержать референдум о вступлении Украины в НАТО, — Тимошенко

Порошенко должен поддержать референдум о вступлении Украины в НАТО, - ТимошенкоВ Украине более 70 процентов видят страну в НАТО.

По словам политика, подготовка и вступление Украины в Североатлантический альянс является одним из элементов усиления стратегической защиты страны.

Президент Украины Петр Порошенко должен поддержать проведение референдума о вступлении Украины в НАТО, считает лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

«Это (всеукраинский референдум о вступлении Украины в НАТО – ред.) должен инициировать президент Украины, потому что провести референдум и показать миру, что в Украине более 70 процентов видят Украину в НАТО – это функция президента», – заявила Тимошенко в эфире Первого национального телеканала.

По словам политика, подготовка и вступление Украины в Североатлантический альянс является одним из элементов усиления стратегического защиты страны.

«Все понимают, что НАТО на порядки сильнее, чем даже хорошо профинансированная, но очень устаревшая и архаичная армия Российской Федерации. Поэтому сегодня, когда мы говорим о стратегической безопасности Украины и о стратегической безопасности стран постсоветского пространства, которые не хотят быть жертвами в Таможенном Союзе, то речь может идти только об одной системе безопасности – системе НАТО», – подчеркнула Тимошенко.

Читайте также: Тимошенко инициирует проведение референдума по вступлению в НАТО

Верховная Рада на следующем пленарном заседании рассмотрит правительственный законопроект об отказе от внеблокового статуса Украины, зарегистрированный в парламенте 29 августа.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU