hronika.info
Политика

Меркель с Гройсманом проведут встречу в Киеве

Меркель с Гройсманом проведут встречу в КиевеНемецкий канцлер в рамках визита в Киев проведет встречу и с президентом Украины.

Канцлер Германии Ангела Меркель в рамках своего визита в Украину проведет встречу с премьер-0министром Владимиром Гройсманом 1 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Отмечается, что встреча состоится в 15:30 в здании правительства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Напомним, что по приезду в Украину Меркель в первую очередь встретиться с президентом Петром Порошенко. Глава государства и канцлер Германии планируют обсудить не только Донбасс, но и ситуацию в оккупированном Крыму и агрессию РФ в Азовском море. Лидеры скоординируют дальнейшие совместные шаги с целью обеспечения реализации Минских договоренностей и усиления международной коалиции в рамках противодействия продолжающейся российской агрессии.

Читайте также: Бывший президент Франции озвучил цель Путина на Донбассе

Напомним, последний раз Меркель была в Украине в августе 2014 года. Тогда немецкий канцлер говорила, что сохранение территориальной целостности и децентрализация является лучшим выходом для Украины. Она также высказалась о русскоязычном населении Украины. Отметим, что спустя несколько дней случилась Иловайская трагедия.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU