hronika.info
Политика

Порошенко хочет привлечь австралийцев к борьбе против коррупции в Украине

Порошенко хочет привлечь австралийцев к борьбе против коррупции в УкраинеПрезидент планирует пригласить к работе в Украине советников из антикоррупционных органов Австралии.

В Украину будут приглашены на работу советники антикоррупционных органов Австралии, заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с Екатериной Згуладзе-Глуксманн, которой он предоставил украинское гражданство.

«Мы будем эффективно взаимодействовать с Антикоррупционным бюро Сингапура, а также пригласим советников антикоррупционных органов Австралии для того, чтобы более эффективно проводить реформы в правоохранительных и антикоррупционных органах страны», — цитирует его слова пресс-служба главы государства.

Как сообщалось, накануне глава МВД Арсен Аваков подписал ходатайство президенту Петру Порошенко о предоставлении украинского гражданства Екатерине Згуладзе, которая станет первым заместителем главы МВД.

Читайте также: Захарченко уже хочет встретиться с Порошенко

В свою очередь, замминистра юстиции Игорь Бондарчук заявлял, что в Кабмине может появиться еще один иностранец — скорее всего, специалист из Грузии или Литвы, который будет заниматься борьбой с коррупцией.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU