hronika.info
Политика

Ляшко предложил уволить всех руководителей силовых ведомств

Ляшко предложил уволить всех руководителей силовых ведомствЗавтра в Раде будут отчитываться силовики.

По результатам завтрашнего отчета силовиков в парламенте нужно ставить вопрос об их отставке.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал лидер «Радикально партии» Олег Ляшко.

«Завтра в парламенте будут отчитываться силовики. Вопрос о смене руководителей силовых структур должен рассматриваться по всем. Потому что больше года прошло со дня событий на Майдане. До сих пор нет осужденных. Поэтому надо ставить вопрос и министру внутренних дел, и генеральному прокурору, и председателю Службы безопасности. Ко всем, кто причастен к отсутствию результата и прогресса в преступлениях против Майдана. Это свидетельствует либо о вопиющем непрофессионализме и некомпетентности, или о неумении организовывать работу. Или это сговор нынешней власти с бывшей, чтобы представители банды Януковича могли избежать ответственности», — рассказал он.

Нардеп рассказал, что есть «попытка сделать так, чтобы силовики завтра не отчитывались в парламенте». Однако о которых и чьи попытки речь идет не уточнил.

Отметим, что Ляшко не ставил подпись под инициативой депутатов об освобождении генерального прокурора Виталия Яремы: «Мы будем рассматривать этот вопрос, когда они будут отчитываться в зале».

Читайте также: Ляшко требует уволить главу Нацбанка

Напомним, что вчера парламентский комитет по вопросам противодействия коррупции признал неудовлетворительной работу Генеральной прокуратуры. На заседание комитета вместо Яремы приходил отчитываться его заместитель. По сообщению народного депутата Егора Соболева в Раде уже собрали 45 подписей за отставку нынешнего генпрокурора.

Источник: Газета

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU