hronika.info
Политика

770 законопроектов за 100 дней работы, – отчет Гройсмана

770 законопроектов за 100 дней работы, – отчет ГройсманаСпикер сравнил первых 100 дней работы ВР шестого, седьмого и восьмого созывов.

За первые 100 дней работы парламента было внесено 770 законопроектов.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

По его словам, было проведено сравнение первых 100 дней работы ВР шестого, седьмого и восьмого созывов.

“Внесено на рассмотрение в этом созыве за первые 100 дней было проектов законов 770, вдвое и более раз превышает то количество, которое было в шестом и седьмом созывах”, — сказал Гройсман.

Одновременно он отметил, что необходимо принимать “единицы законов, которые реально работают”.

Читайте также: Гройсман выступит с отчетом об итогах первых 100 дней работы ВР

Говоря о плане законодательного обеспечения реформ, Гройсман сообщил, что определено 300 различных документов, которые необходимо рассмотреть, и 90 из них — комплексные законопроекты. По словам председателя ВР, большинство этих документов должны быть рассмотрены именно в 2015 году.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

1 комментарий

Иван 22.07.2016 в 22:31

Почему гройсман не исполняет законы?
а президент порошенко – молчит!
Владимир Гройсман неуклонно теряет свой рейтинг, который может упасть, как и у его предшественника – Яценюка, до нуля. Став премьером, Гройсман не исполняет законы, которые сам же подписывал, будучи спикером Рады.
ак, Парламент 15 июля 2015 года принял Закон № 614-VIII, который защищает права пенсионеров-военнослужащих на перерасчет пенсий.
Закон вступил в силу с 1 января 2016 года, согласно которому КМУ под руководством Яценюка ещё до конца 2015 года обязан был привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с данным законом.
Однако КАБМИН плевал на закон! Да и новый премьер Гройсман открыто демонстрирует беззаконие, безволие и непрофессионализм! Ведь уже седьмой месяц 2016 года, уже при гройсмане, закон о перерасчете военных пенсий в украине саботируется! а наш гарант – петр порошенко – молчит! это что, сговор? или отсутствие совести и ответственности перед народом?!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.