hronika.info
Политика

Гройсман сообщил о том, кого считает легитимной властью на Донбассе

Гройсман сообщил о том, кого считает легитимной властью на ДонбассеЗаконно избранная власть — это те, кого избирали люди на местных выборах 2010 года.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман назвал, кого считает легитимной властью в Донбассе.

Об этом спикер ВР заявил на пресс-конференции по итогам первых 100 дней работы парламента восьмого созыва, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на argumentua.com.

«На мой взгляд, сегодня законно избранная власть, даже на временно оккупированной территории, это те, кого избирали люди на местных выборах 2010 года — для меня это легитимная власть Донбасса», — подчеркнул Гройсман.

«Это — мэр Донецка Лукьянченко… вне территории, пока временно оккупирована, есть много руководителей, избранных на местных выборах, которым нужно консультироваться, с которыми надо вести диалог», — сказал Гройсман.

Комментируя заявления боевиков, которые пригласили его в Донецк на прошлой неделе, Гройсман отметил: «Позиция два — если кто-то хочет присоединиться новый [к консультациям по формированию Конституции] — то есть качественная система, мы с вами должны понимать, кто уполномочен. А как мы можем это понять — только демократические, свободные местные выборы… Другой системы просто нет».

После местных выборов Гройсман «с удовольствием получит приглашение от легитимной власти» и «с удовольствием посетит любой населенный пункт Донбасса».

Читайте также: Сорос назвал Яценюка оптимальным премьером

Напомним, Лукьянченко Александр Алексеевич В июле 2014 года покинул Донецк, поскольку «не принял ультиматум, выдвинутый „властями“ самопровозглашенной Донецкой народной республики» и переехал в Киев.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

1 комментарий

Андрей 04.08.2015 в 20:51

т.е. , он сам признаёт, что власть в киеве является незаконной.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.