hronika.info
Политика

Неразбериха с розыском Клюева: ГПУ озвучила свою позицию

Неразбериха с розыском Клюева: ГПУ озвучила свою позициюГенеральная прокуратура внесла постановление об объявлении в розыск Сергея Клюева и направила его в СБУ.

И именно СБУ соответствующим постановлением было поручено объявить в розыск народного депутата Сергея Клюева, который 4 июня не явился на допрос в следственные органы.

Об этом заявили в управлении по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «УНИАН».

«Генеральная прокуратура внесла постановление об объявлении в розыск Сергея Клюева и направила его в СБУ. Соответствующими подразделениями принимаются меры для установления места нахождения Клюева», — отметили в ГПУ.

Напомним, в понедельник, 8 июня, Служба безопасности Украины объявила в розыск депутата Верховной Рады Сергея Клюева – информация о розыске была обнародована на сайте Министерства внутренних дел в разделе «лица, которые скрываются от органов прокуратуры».

Читайте также: Клюева «завернули» в киевском аэропорту

Однако спустя некоторое время начальник главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк отметил, что информация на сайте Министерства внутренних дел Украины об объявлении в розыск народного депутата Сергея Клюева обнародована из-за технической ошибки.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU