hronika.info
Политика

Битва за Киевсовет продолжается: нардепы лезут в здание через окна

Битва за Киевсовет продолжается: нардепы лезут в здание через окнаНа данный момент парламенатарии, представляющие оппозиционные партии, пытаются попасть в здание Киевского городского собрания.

Представители правоохранительных органов не пропускают в здание народных депутатов. В то же время бюджетники, которые уже с самого утра стоят под Киевсоветом, требуют, чтобы депутаты не мешали принятию необходимых постановлений, а также вели себя прилично и не били женщин.

Стоит обратить внимание на то, что в рамках сегодняшнего заседания планируется внести некоторые изменения в столичный бюджет на 2013 год. Кроме всего прочего, депутаты также собираются пересмотреть некоторые основные положения программы экономически-социального развития города на текущий год.

Г. Герега, которая на данный момент выполняет обязанности секретаря Киевсовета, заявила о том, что собрание работает в правовом поле. К такому же выводу ранее пришёл Окружной Админсуд г. Киева, который 9 августа постановил, что Киевсовет VI созыва является легитимным и может продолжить свою работу в нормально режиме.

Читайте также: Завтра возле здания Киевсовета пройдёт акция протеста: киевские власти привлекают «Беркут»

В соответствие с последними данными, нескольким оппозиционным всё-таки удалось попасть в здание Киевсовета через окно. На данный момент депутаты и дальше пытаются попасть внутрь, но сотрудники правоохранительных органов сдерживают их напор.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU