hronika.info
Политика

Представитель ЕС: Европа не хочет терять Украину

Представитель ЕС: Европа не хочет терять УкраинуПредставитель ЕС по иностранным делам Кетрин Эштон отправилась в Эстонию с рабочим визитом. В ходе встречи с премьер-министром страны были обсуждены перспективы Украины на пути евроинтеграции.

Андрус Ансип и Кетри Эштон обратили внимание на то, что на сегодняшний день Украина является очень важным стратегическим партнёром Украины. Кроме всего прочего, представитель ЕС отметила, что европейское сообщество не может потерять Украину.

Также она заявила о том, что на данный момент ЕС ждёт шагов с украинской стороны в рамках переговоров по подписанию СА.

Стоит обратить внимание на то, что в ЕС считают действия России по ограничению импорта из Украины попыткой давления из-за евроинтеграционных амбиций торгового партнёра.

Депуты Европарламента приняли решение даже прервать свой отпуск для того, чтобы 28 августа провести экстренное заседание по данному вопросу.

Читайте также: Правительство РФ: Если Украина подпишет СА, то Таможенного союза может и не быть

Необходимо отметить, что после встречи Николая Азарова и Дмитрия Медведева вице-премьер российского правительства заявил о том, сближение Украины с Россией сподвигнет Россию к применению по отношению к Украине специальных механизмов таможенного контроля, а также других торговых санкций, которые могут негативно сказаться на украинской экономике.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU