hronika.info
Политика

Отказ от залога для взяточников поможет победить коррупцию, — Чорновил

Отказ от залога для взяточников поможет победить коррупцию, - ЧорновилЭксперт считает, коррупция на сегодня более опасна, чем российская агрессия.

Нужно ли отменять норму об освобождении коррупционеров под залог или стоит её оставить?

Об этом в комментарии Хроника.инфо рассказал народный депутат Украины Тарас Чорновил.

Как заявил наш собеседник, в настоящее время украинское законодательство весьма либерально к коррупционерам, поскольку тюремное заключение на этапе рассмотрения дела в суде подразумевается лишь за насильственные преступления, в которым получение взятки не относится.

Чорновил отметил, что ужесточения наказания за коррупцию в виде отказа от освобождения подсудимого под залог, является положительным моментом в данном конкретном случае, поскольку это позволит обеспечить верховенство закона в том числе для коррупционеров. А они, заявил Чорновил, на сегодняшний день являются более серьёзной угрозой, чем российская агрессия против Украины.

Читайте также: Депутат знает, как победить коррупцию зарплатой в 6 тысяч гривен. Видео

Также нардеп заверил, что международные институты и структуры, за исключением разве что Венецианской комиссии, не будут возражать против ужесточения законодательства, поскольку в ЕС уже заявили об опасности украинской коррупции для страны.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU