hronika.info
Политика

Янукович назвал отношение России к Украине «неуважительным» и «нечистоплотным»

Янукович назвал отношение России к Украине «неуважительным» и «нечистоплотным»Виктор Янукович высказал обвинения в сторону Российской Федерации за то, что та нарушила договоренности, а также за оскорбления в ее сторону. Об этом президент поделился во время встречи с однопартийцами.

Янукович сказал, что отношение России к Украине являются нечистоплотными, так как обязательства, которые она на себя взяла, не выполнены, при этом, нарушены договоренности между странами. Со стороны России президент заметил стремление унизить и задавить Украину, а именно его визави в «Газпроме» и Кремле наносят множественные оскорбления не только главе государства, но и всей стране.

Президент напомнил, когда составлялись Харьковские соглашения, то Россия пообещала, в том числе, изменить формулу цены на газ, но этого она так и не сделала.

Янукович поделился, что каждое утро он обращается к Богу с просьбой о поддержке и терпении во время общения с одним из самых близких стратегических партнеров.

Президент также отметил, что его европейский выбор абсолютно безальтернативный, так как уважительного и партнерского отношения с российской стороны к Украине ожидать не стоит.

Читайте также: В. Янукович: В рамках борьбы с коррупцией необходимо обновить кадры правоохранительных органов

После своей речи, президент обратился к представителям Партии Регионов и спросил, нет ли у присутствующих каких-либо возражений, а если же кто-то не согласен с его аргументам попросил встать и выйти, но все остались на своих местах.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU