hronika.info
Политика

КНДР и Южная Корея на грани войны

КНДР и Южная Корея на грани войныПри этом в КНДР пригрозили новейшим и неизвестным оружием.

Президент Южной Кореи созвал экстренное заседания совета безопасности государства в связи с ночными артобстрелами со стороны КНДР.

Об этом сообщает южнокорейский портал Yonhapnews, пишет Хроника.инфо.

Власти страны объявили об эвакуации жителей приграничных поселков Хвенсоннни и Самгонни уезда Енчхон, которые пострадали от обстрелов.

По данным портала, эвакуируются, в частности, поселки Хвенсоннни и Самгонни уезда Енчхон.

В то же время Президент Южной Кореи Пак Кын Хе созывает заседание Совета национальной безопасности для осуждения данного инцидента.

Напомним, ночью 20 июня на западном участке военно-демаркационной линии артиллерия КНДР открыла огонь, однако военные Южной Кореи заявили, что данных об ущербе у них пока нет.

Об этом передает портал lb.ua со ссылкой на телеканал СNN. При этом отмечается, что подобные угрозы звучат от КНДР с регулярной периодичностью.

Теперь же в КНДР обратили внимание, что на этот раз США могут быть атакованы не «автоматами», а «новейшим вооружением, которое еще не знает мир»:

— Армия и народ КНДР уже не те, что в прошлом, когда приходилось с автоматом в руках противостоять ядерной мощи США. Северная Корея — непобедимая сила, обладающая новейшим оборонительным и наступательным оружием, еще не известным миру, — говорится в заявлении Государственного комитета обороны КНДР, — Если США хотят сохранить свою территорию в безопасности, учения Ulchi Freedom Guardian должны быть остановлены, — говорится в грозном послании Северной Кореи.

Читайте также: Южная Корея готова к мирному диалогу с КНДР

В Пентагоне на угрозы сдержанно ответили, что учения никто отменять не собирается и они пройдут согласно графику.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU