hronika.info
Политика

Леонид Кучма поддержал курс на евроинтеграцию

Леонид Кучма поддержал курс на евроинтеграциюВ рамках Ялтинской конференции Леонид Кучма выступил за сближение Украины с Европой. Второй президент Украины заявил о том, что том случае, если ЕС увидит в Украине финансово и политически стабильного партнёра, то начнёт инвестировать в развитие высокотехнологических отраслей экономики.

Кроме всего прочего, Кучма обратил внимание на то, что украинцы должны сами строить в своей стране Европу, а не просится в ЕС с «протянутой рукой».

Европейцы, по мнению президента, должны понять то, что Украина им интересна не только, как очередной рынок сбыта, но и стратегически важный и перспективный партнёр.

Также он обратил внимание на то, что украинское правительство должно проводить просветительскую работу с населением, объясняя им все преимущества сближения Украины с ЕС и создания ЗСТ.

Леонид Кучма отметил, что для полной интеграции в европейское сообщество оппозиции и власти необходимо действовать сообща. На сегодняшний день радует тот факт, что большинство политических сил, представленных в парламенте, принимают общие решения, а также разрабатывают совместные законопроекты.

Читайте также: Битва за Германию: участки для голосования уже открылись

Важным остаётся и тот факт, что наконец-то оппозиция и парламентское большинство достигли компромисса по большинству вопросов, решения которых требует в ЕС.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU