hronika.info
Политика

Порошенко в Берлине будет говорить не о Донбассе

Порошенко в Берлине будет говорить не о ДонбассеПорошенко встретится с Олландом и Меркель.

Основной темой переговоров между лидерами Украины, Франции и Германии 24 августа будет проведение реформ и борьба с коррупцией в Украине, а не ситуация, сложившаяся в Донбассе, о чем ранее говорил Петр Порошенко.

Об этом в субботу, 22 августа, сообщает информагентство dpa со ссылкой на французские дипломатические источники, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Deutsche Welle.

AFP добавляет, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд не стремятся дистанцироваться от президента России Владимира Путина в решении украинского конфликта. Поэтому о создании «антипутинськой тройки» речь не идет.

«Это не создание чего-то вроде «тройки» с целью вести дипломатическую борьбу против России», – заявил в пятницу французский чиновник. В то же время, в немецком иностранном ведомстве отмечают, что встреча «нормандской четверки» в ближайшее время была бы желательной, а решение конфликта, по мнению немецких дипломатов, без России невозможно.

«Это понятно, что прочная, устойчивая, стабильная безопасность возможна лишь с Россией, а не против России», – заявил представитель МИД ФРГ Себастьян Фишер.

Отсутствие Путина на переговорах в Берлине в России не комментируют, но глава российского МИД Сергей Лавров сказал, что в Москве пристально следят за подготовкой к переговорам и их результатам.

Читайте также: Россия планировала аннексировать еще восемь украинских регионов, — Порошенко

Напомним, президент Украины Петр Порошенко, по инициативе которого состоятся переговоры в Берлине, заявил о том, что главным вопросом на встрече с лидерами Германии и Франции станет ситуация, сложившаяся на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

1 комментарий

С Германией 23.08.2015 в 11:14

нужно говорить о второй нитке " Северного потока ", которая лишает Украину не только транзита , но и ВСЕГО РОССИЙСКОГО ГАЗА ! А ГЕРМАНИЯ СТАНОВИТСЯ ОГРОМНОЙ РОССИЙСКОЙ ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЙ СТАНЦИЕЙ И ПРИОБРЕТАЕТ ПРАВО ПРОДАВАТЬ ГАЗ УКРАИНЕ , НО НА 30% ДОРОЖЕ , ЧЕМ У РОССИИ. ВО , БЛИН ! ВЫИГРЫВАЮТ УМНЫЕ НЕМЦЫ , А НЕ ХИТРЫЕ , ЛЖИВЫЕ , ВОРОВИТЫЕ ЕВРЕИ В ГЫДОТНОМУ УРЯДИ РЕВОЛЮЦИИ ГЫДОТНОСТИ !

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.