hronika.info
Политика

Новодворская: У Украины намного больше перспектив, чем у России

Новодворская: У Украины намного больше перспектив, чем у РоссииВалерия Новодворская, правозащитница и оппозиционный политик России, отметила, что Украина находится на данный момент в лучшей ситуации, чем Российская Федерация, перед Украиной намного больше перспектив.

Российская депутат добавила, что сложившаяся ситуация в Украине не так уж безнадежна. По той причине, что в Украине нет, к счастью, нефти и газа, поэтому украинцам нужно как-то прокормиться, иначе они бы давно уже умерли с голоду.

Вторая причина, это то, что в Украине всего одна политзаключенная – Юлия Тимошенко, остальные политики делают, что хотят в Верховной Раде и понимают, что такое свобода. А третья причина: коммунисты более 5% на выборах не набирают.

Поэтому Валерия Новодворская считает, что у украинского государства есть перспективы, так как страна себя прокармливает, даже в сельскохозяйственной сфере.

Читайте также: Экс-советник президента РФ: Путин мечтает воссоздать СССР, поэтому Украина для него — сверхзадача

Политик обратила внимание на то, что сейчас идет очень сильная антиукраинская агитация: в Украине будет дефолт, она разорится, а Европа итак идет на дно, и прихватит с собой Украину. Поэтому единственное спасение – Российская Федерация. А Россия, в свою очередь, начала шевелиться, потому что боится потерять Украину.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU