hronika.info
Политика

Порошенко рассказал о причинах изменений в Конституцию

Порошенко рассказал о причинах изменений в КонституциюПо словам президента, принятие изменений в Конституцию позволило прекратить огонь в Донбассе и усилить давление Запада на Россию.

Голосование по изменениям в Конституцию 31 августа было необходимо, чтобы западные партнеры усилили давление на Россию в отношении выполнения минских соглашений.

Об этом заявил в интервью Голосу Америки президент Украины Петр Порошенко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ЛІГА.Новости.

Президент отметил, что в последние дни огонь в Донбассе практически прекратился и это тоже следствие голосования по изменениям Конституции. В зоне АТО продолжают гибнуть украинские военные, но сейчас это в основном жертвы ДТП и оставленных боевиками растяжек, а не жертвы пуль российских военных и наемников. Порошенко напомнил, что сразу после голосования в Верховной Раде ЕС продлил санкции против России, а США их усилили.

Президент в интервью также назвал три сценария политики в отношении Донбасса: «У нас есть три выхода. Или, как предлагают сейчас некоторые политиканы, взять штурмом Москву. Хорошо. Сравните армию, сравните технологии. Второе — отрезать значительный кусок украинской территории и подарить ее агрессору. И третий вариант — работать, чтобы реинтегрировать украинскую территорию обратно в Украину».

Читайте также: Порошенко не намерен вести переговоры с боевиками

Порошенко отметил, что является сторонником третьего варианта.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU