hronika.info
Политика

Шокин хочет привлечь американских специалистов для решения дела о «бриллиантовых прокурорах»

Шокин хочет привлечь американских специалистов для решения дела о «бриллиантовых прокурорах» Генеральный прокурор высказал предложение по привлечению американских специалистов.

Генпрокурор Виктор Шокин во время встречи с послом США Джеффри Пайеттом во вторник попросил помощи американских следователей по делу против экс-прокуроров Владимира Шапакина и Александра Корнийца.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Генеральный прокурор высказал предложение по привлечению американских специалистов по изучению, оказанию практической помощи и выработке рекомендаций по расследованию уголовного производства в отношении Шапакина и Корнийца», – сказано в сообщении.

В свою очередь Пайетт подчеркнул, что это дело должно расследоваться без внешнего давления и влияния, в соответствии с принципами верховенства права и с обеспечением максимальной независимости работников, которые его расследуют.

Как известно, ранее заместитель генпрокурора Виталий Каско, который считается представителем «новой команды» в ведомстве, заявил, что «бриллиантовых прокуроров» покрывает Главное следственное управление ГПУ, а следователей, которые задерживали этих прокуроров, преследуют.

Читайте также: Шокин «потерял» секретные материалы по делам Тимошенко

Как известно, заместитель прокурора Киевской области Корниец и первый заместитель начальника Главного следственного управления ГПУ Шапакин были задержаны 5 июля во время спецоперации СБУ и ГПУ. У них были найдены крупные суммы денег, а также бриллианты.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

1 комментарий

птн хло 07.10.2015 в 15:40

Цн вже зовсім сміхота на весь світ. У нас що зовсім вже без америкосів зробити нічого не можна, скоро дибіли будуть питати як правильно посрати і правильно витерти жопу. Хай старе чмо пи3дує наxуй, якщо баран нічого не може сам зробити. Вже весь цей цирк ЗАЇБAВ!!!!!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.