hronika.info
Политика

Что случилось с проектом «Стена» от Арсения Яценюка

Что случилось с проектом «Стена» от Арсения ЯценюкаКакой же все-таки государственный орган контролирует подготовку, ход реализации и расходы из бюджета по указанному проекту?

Народный депутат от «Оппозиционного блока» Вадим Рабинович продолжает отслеживать, как продвигается реализация государственного проекта по обустройству государственной границы.

Он заявил, что ни на один из своих депутатских запросов по этому поводу ответа так и не получил, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

Во вторник, 20 октября, Рабинович вновь направил очередной депутатский запрос на имя председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана, премьер-министра Арсения Яценюка и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова. В нем парламентарий просит предоставить информацию о том, как, по состоянию на 20 октября, реализовывается проект «Стена»/»Европейский вал»; создано ли государственное агентство по обустройству государственной границы (это обещание представителей высшего эшелона власти. — Ред.); каковы объем и назначение потраченных бюджетных средств на указанный проект (в период с 1 августа 2014 года по 20 октября 2015 года); какие землеустроительные, строительные и другие компании и организации получили государственный заказ в рамках реализации указанного проекта.

Рабинович также просит сообщить, какой же все-таки государственный орган контролирует подготовку, ход реализации и, главное, расходы из государственного бюджета по указанному проекту.

Читайте также: Новые «фотожабы» на неунывающего Яценюка и его «грандиозную Стену»

С целью предотвращения непрозрачных действий власти и возможных случаев злоупотребления служебным положением при распределении значительных сумм средств как иностранных инвесторов, так и из Государственного бюджета Украины, Рабинович в который раз настаивает на необходимости довести до сведения и предоставить народным депутатам полную и всеобъемлющую информацию о реализации проекта «Стена».

Рекомендуем прочитать

Диктатор Венесуэлы Мадуро угрожает аннексировать Гайану

OSHU

Столтенберг: Турция может завершить ратификацию членства Швеции в ближайшее время

OSHU

Антисемитизм на X: Маск под огнём критики

OSHU

6 комментариев

777 20.10.2015 в 17:49

стенюк сука

Ответить
бен 20.10.2015 в 17:57

Еще одно обещание "тарифно-субсидиальной" власти, которое видимо и не будет выполнено. Да, власть совершенно не в состоянии выполнять свои обязательства. Популисты, обвиняющие других в популизме. Не сладко им придется после ухода их власти

Ответить
кріп 20.10.2015 в 17:58

Стену нужно отнести к объектам, охраняемых законом,как исторических памятников! Это рукотворное сооружение должно стать памятником с именем разработчика схемы — казнокрада Яценюка, по отмыванию государственных средств в особо крупных размерах! Стена — это не только тонны ценнейших стройматериалов, а и три-четыре килограмма чистого золота для постоянного наращивания главного рабочего органа кроликов — зубов!

Ответить
укроп 20.10.2015 в 18:14

В связи с наплывом мусульман-беженцев Венгрия за неделю построила 170км. пограничного заграждения, а яйценюк и Ко за полтора года нарыли экскаватором пару десятков километров траншеи на границе, где туда-сюда снуют сепараторы, наёмники, ФСБэшники, грады, буратины, панцыри, буки и всякая прочая подобная дрянь. Главное — что нашелся повод бабло "освоить".

Ответить
Томас 06.01.2016 в 14:28

Тоже интересно , где наши деньги закапают …в каком банке?

Ответить
888 14.01.2016 в 03:39

засуньте себе в дупло вашу стену…плашмя)) идиоты. Лучше скачите в гейропу

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.