hronika.info
Политика

В Украину прилетит министр торговли США

В Украину прилетит министр торговли США  Этот визит даст возможность проанализировать текущее состояние украинской экономики.

Президент Украины Петр Порошенко 26 октября встретится с министром торговли США Пенни Прицкер. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«В понедельник, 26 октября, в 12:30 состоится встреча президента и министра торговли США П. Прицкер с представителями СМИ», — говорится в сообщении, пишет Хроника.инфо со ссылкой на телеканал 112.

Ранее Прицкер сообщала, что этот визит даст возможность проанализировать текущее состояние украинской экономики и американских инвестиций в нее. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что хочет обсудить с Прицкер инвестиции в украинское производство продовольствия.

Читайте также: Обама прилетит в Украину?

Напомним, Прицкер была в Украине в конце сентября прошлого года. Она обсуждала с украинскими властями «усилия по проведению экономических реформ, а также шаги, которые нужно сделать в кратко- и среднесрочной перспективе для укрепления делового климата и строительства экономики, привлекательной для частного капитала».

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU