hronika.info
Политика

Избирком Мариуполя просит перенести выборы

Избирком Мариуполя просит перенести выборыВ Мариуполе выборы могут не состояться.

Члены ТИК также готовят обращение об уничтожении существующих бюллетеней.

Члены территориальной избирательной комиссии в Мариуполе обратились в ЦИК Украины с просьбой перенести дату выборов в городе, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на телеканал 112 Украина.

Отмечается, что члены комиссии обнаружили в типографии при печати бюллетеней под столом разорванную пачку с бюллетенями. Прием бюллетеней был приостановлен.

Члены территориальной комиссии просят ЦИК Украины выбрать и назначить новую дату выборов. Также готовится обращение об уничтожении существующих бюллетеней.

Читайте также: Плотницкий тоже решил перенести выборы в «ЛНР»

В здании типографии сотрудники СБУ и милиция проводят следственные действия.

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк сообщил, что выборы в Мариуполе могут не состояться из-за невозможности технически организовать процесс голосования.

«Скорее всего, выборов в Мариуполе не будет. Городская избирательная комиссия Мариуполя отказалась принимать бюллетени напечатаны в типографии «Приазовский рабочий». На 9:00 до начала голосования можно прогнозировать, что выборы здесь не состоятся. Они сорваны. Их уже невозможно организовать и провести, ни технически, ни физически. Любое действо под названием «выборы» в Мариуполе, в сущности уже утратило свою легитимность и никакого смысла устраивать цирк нет», – написал он на своей странице в Facebook.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU