hronika.info
Политика

Спикер призвал парламентариев объединиться вокруг «визовых законов»

Спикер призвал парламентариев объединиться вокруг "визовых законов"Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман призвал коллег по парламенту объединиться вокруг законов, принятие которых необходимо для либерализации визового режима с ЕС.

Глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман призвал народных депутатов объединиться вокруг пакета законопроектов по либерализации визового режима с ЕС. Об этом он заявил сегодня, 10 ноября, во время заседания парламента, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Проходила работа и в комитетах, и вышли на общее согласованное предложение, и имею надежду, что эти предложения сегодня объединятся… Я хочу всех призвать к качественной и конструктивной работе сегодня», — заявил Гройсман.

Кроме того, по словам Гройсмана, сегодня парламент рассмотрит вопрос , продления моратория на продажу земли, освобождение судей и выборы в Мариуполе.

Читайте также: Безвизовый режим для Украины пока не светит, — политтехнолог

«Но прежде мы начнем с вами с вопроса образования и науки… вопросе о научной и научно-технической деятельности, подготовленный комитетом», — подчеркнул Гройсман.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU