hronika.info
Политика

Депутаты изменили формулировку поправки о «сексуальной ориентации»

Депутаты изменили формулировку поправки о "сексуальной ориентации"Депутаты ВР предложили внести изменения в Трудовой кодекс о недопустимости дискриминации по признаку «отношение к половым отношениям».

В Верховной раде зарегистрирован законопроект 3442-1 о внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины (относительно гармонизации законодательства в сфере предотвращения и противодействия дискриминации с правом Европейского Союза), сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

Как говорится на сайте парламента, соответствующий законопроект внесли нардепы от «Народного Фронта» Павел Угурян и Виктор Евленский, а также их коллеги из Блока Петра Порошенко Николай Лаврик и Сергей Тригубенко.

Законопроект 3442-1 предлагает изложить статью 21 Кодекса в новой редакции и соответственно дополнить перечень признаков, по которым запрещается дискриминация по таким признакам, как: «отношение к половым отношениям», «инвалидность» и т.п.

Напомним, что законопроект 3442, голосование по которому депутаты провалили 5 и 10 ноября, предлагает изложить статью 21 Кодекса в новой редакции и соответственно дополнить перечень признаков, по которым запрещается дискриминация по таким признакам, как: «сексуальная ориентация», «гендерная идентичность», «инвалидность» и т.п.

Согласно повестке дня парламента, Рада 12 ноября должна рассмотреть оба законопроекта.

Отметим, что нардепы дважды провалили голосование за скандальную поправку.

Читайте также: Дождались. Рада проголосовала за отмену виз с ЕС

Напомним, Верховная Рада ранее 10 ноября приняла пять «безвизовых законов», которые нацелены на устранение коррупции в Украине.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU