hronika.info
Мир

Венецианская комисси потребовала от РФ изменить закон о Конституционном суде

Венецианская комисси потребовала от РФ изменить закон о Конституционном судеОб этом говорится в сообщении организации.

Венецианская комиссия сочла российский закон о Конституционном суде несовместимым с международными обязательствами России, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Венецианская комиссия в своем заключении определила, что полученное Конституционным судом России право выносить постановления о «невозможности исполнения» международных решений, включая постановления Европейского суда по правам человека, несовместимо с международно-правовыми обязательствами России. Об этом говорится в сообщении организации.

В сообщении говорится, что согласно промежуточному заключению в федеральный конституционный закон «О Конституционном суде России» должны быть внесены изменения.

Эксперты считают, что неспособность Конституционного суда устранить противоречия между конституцией и международными решениями не освобождает государство от обязанности исполнять международные решения. Обязанностью всех государственных органов является приведение в соответствие положений международных договоров, действующих в России, с конституцией, например, путем толкования либо даже внесения изменений в конституцию.

Читайте также: Венецианская комиссия раскритиковала закон о декоммунизации в Украине

«России необходимо использовать диалог, а не односторонние меры», – подчеркнула Венецианская комиссия.

Отмечается, что настоящее заключение является промежуточным, поскольку в период с декабря по март российские власти не смогли организовать встречи с докладчиками. Если после марта 2016 года такие встречи будут организованы и российские власти представят свои аргументы, окончательное заключение, отражающее эти аргументы, будет подготовлено позднее.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

РУССКАЯ 14.03.2016 в 12:03

Вот ведь, взяли моду, все, кому не лень, регулярно что-то России предъявляют, требуют, шантажируют, угрожают… Слишком много расплодилось желающих покомандовать, показать России "её место", то есть они хотели бы видеть её смиренно приткнувшейся на коврике в прихожей, возле их двери. Они только забывают, что РОССИЯ, в отличие от множества других стран, не потеряла свой суверенитет, она СВОБОДНАЯ страна, над ней нет хозяев и НЕ БУДЕТ! Россия не пойдёт по пути европейских стран и Украины и не сдаст свой суверенитет за пряники или ещё за что-то. Эти страны хотели какой-то от кого-то особенной свободы, но, в итоге, лишились своей "самостийности" и много ещё чего и теперь вынуждены заглядывать в рот своему хозяину — США, вилять хвостиком, лизать ему ручки и иногда могут поскулить тихонько.
По мнению США и Европы у России вообще не должно быть никаких прав, а только обязанности — выполнять всё, что потребуют от неё США и их "шестёрки" из ЕС. Раскатали губёшки!!! Пусть командуют у себя дома и не суют нос в чужие дела. Россия ни к кому не лезет со своими советами и наставлениями, хотя ей есть что им сказать, что покритиковать. Впрочем, нет смысла им что-то втолковывать — всё, как от стены горох. Пусть варятся в собственном мутном сокУ, только пусть отстанут от России. Надоели, хуже горькой редьки!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.