hronika.info
Мир

«Россия ждет от ЕС возобновления полноценного диалога», — Лавров

"Россия ждет от ЕС возобновления полноценного диалога", - Лавров«Диалог» не может ограничиваться только тематикой прав человека.

Россия ждет от Европейского Союза возобновления полноценного диалога по всем направлениям, не только по тематике прав человека, который оставил для себя Брюссель, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров, информирует Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«У нас среди множества секторальных диалогов с ЕС был диалог по правам человека. Евросоюз прекратил функционирование всех диалогов, недавно сказал, что мы оставляем замороженным все остальное, а по правам человека давайте разговаривать. Так не бывает, если уж идти на возобновление отношений, давайте их возобновим в полном объеме. Мы ждем, конечно, соответствующего шага с той стороны, которая закрыла двери для продолжения этих контактов», — сказал он.

Читайте также: МИД: Диалог между РФ и НАТО возобновят по инициативе альянса

Ранее глава дипломатии ЕС Федерика Могерини сообщила, что Евросоюз летом на саммите обсудит дальнейшую судьбу истекающих в конце июля экономических санкций против России.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU