hronika.info
Мир

Черногория резко отреагировала на санкции РФ

Черногория резко отреагировала на санкции РФСписок лиц, которым запрещается въезд, сформирован на основе предыдущих решений Европейского Совета по ограничительным мерам.

Черногория запретила 149 гражданам Украины и России посещать страну за причастность к аннексии Крыма и агрессии на Донбассе. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Список лиц, которым запрещается въезд, сформирован на основе предыдущих решений Европейского Совета по ограничительным мерам.

Таким образом, Черногория ограничивает «въезд и распоряжение имуществом и активами для тех лиц, которые ответственны за активную поддержку политики посягательства на территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины».

Среди лиц, которые нежелательны в Черногории: заместитель правительства РФ Дмитрий Рогозин, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, президент Чечни Рамзан Кадыров, российский олигарх Константин Малофеев и заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Железняк.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Черногории Душко Маркович, председатель парламента Иван Брайович и президент Демократической партии социалистов Мило Джуканович попали в «черный список» граждан, которым запрещен въезд в Россию.

Читайте также: «Он вам не Димон»: фильм о Медведеве порвал все рейтинги

Сообщается, что в «черный список» попали все члены правительства и 46 депутатов парламента Черногории, которые голосовали за Протокол о присоединении к НАТО, а также руководители крупных государственных компаний. Всего в списке – не менее 70 фамилий.

Рекомендуем прочитать

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU

Маск подаёт «термоядерный иск» в суд на рекламодателей за «мошенническую атаку»

OSHU