hronika.info
Мир

Маск подаёт «термоядерный иск» в суд на рекламодателей за «мошенническую атаку»

Маск подаёт «термоядерный иск»

В своём последнем твите Илон Маск написал о том, что его компания, X Corp, готовится подать «термоядерный иск» против Media Matters и других компаний, включая IBM, Apple, Oracle, Comcast, Warner Brothers, Paramount и Disney.

Причиной гнева Маска стало решение этих компаний приостановить свои рекламные отношения с его платформой X после того, как он написал антисемитский твит и выражал поддержку Адольфу Гитлеру и нацистам, а также оправдывал теракт Усамы бен Ладена в США 11 сентября. Это привело к коллективному решению известных технологических и медийных компаний отозвать свою рекламу из социальной сети Илона Маска.

Со своей стороны мультимиллиардер выразил недовольство этими решениями и заявил о своей готовности подать «термоядерный» иск против тех, кто участвует в этой «мошеннической атаке» на его компанию.

Маск подчеркнул, что X Corp защищает свободу слова, несмотря на попытки искажения реальности. В своем твите он заявляет, что свобода слова — это свобода «видеть и слышать даже то, что может показаться нежелательным». При этом Маск отрицает свои антисемитские взгляды и опровергает выводы Media Matters, называя их попыткой «подорвать свободу слова».

Согласно независимым экспертам, «многострадальная» компания X Corp оставалась «на плаву» благодаря дорогостоящей рекламе от Apple, одного из крупнейших рекламодателей этой платформы. С тех пор, как Маск приобрел Твиттер в ноябре 2022 года, количество рекламодателей продолжает сокращаться, а число пользователей уменьшаться. Введение платных профилей было оправдано борьбой с ботами на платформе, но на деле оказалось всего лишь уловкой для получения дополнительного дохода.

Напомним, что антисемитский твит, написанный Маском на прошлой неделе, был замечен даже в Белом Доме, на сайте которого появилось заявление о том, что он является «отвратительной пропагандой антисемитской и расистской ненависти». Спикер Белого Дома добавил, что такая «отвратительная ложь», озвученная через месяц после страшной атаки ХАМАС на Израиль, является неприемлемой.

Ну что же, Маск собирается подать свой «термоядерный» иск утром в понедельник (20.11.2023 г.) сразу же, как только откроется суд. Безусловно, предстоящая судебная битва обещает стать горячей темой для обсуждения.

Рекомендуем прочитать

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU

Изменение климата может перейти в «неизведанную территорию»

OSHU