hronika.info
Мир

В МИД РФ назвали Великобританию «рекордсменом по геноциду»

В МИД РФ назвали Великобританию "рекордсменом по геноциду"Захарова отметила, что Великобритания была одной из самых жестоких метрополий.

В Министерстве иностранных дел РФ резко ответили на заявление посла Великобритании в России Лори Бристоу о том, что Россия причастна к целому ряду убийств, совершенных по государственному заказу.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

В ответ на обвинения британского посла в причастности Москвы к отравлению экс-шпиона Сергея Скрипаля, Twitter МИД РФ наполнился перечнем «исторических фактов о Великобритании».

Это далеко не первое за последние месяцы заявление официального представителя Великобритании с ярко выраженными русофобскими взглядами. Возможно, британский посол не знаком с историей своей страны и ее причастностью в течение нескольких веков в процессы, происходящие в других странах,– заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Захарова отметила, что Великобритания была одной из самых жестоких метрополий, которые применяли репрессивные меры к своим колониям и зависимым территориям.

Читайте также: Порошенко посетит Великобританию с рабочим визитом

По ее словам, Великобритания вообще является «мировым лидером по геноциду».

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU