hronika.info
Мир

В Москве строительный кран рухнул на проезжую часть

В Москве строительный кран рухнул на проезжую часть Кран придавил автомобили, есть пострадавшие.

На Калужском шоссе в Новой Москве утром в пятницу стрела строительного крана упала на проезжую часть.

Инцидент произошел недалеко от поселка Газопровод, сообщили ТАСС в правоохранительных органах столицы, информирует Хроника.инфо.

Первоначально сообщалось, что в результате инцидента погиб мужчина, однако потом в полиции заявили, что пострадавший жив, его доставили в больницу.

Из-за падения строительного крана один человек получил травмы и был госпитализирован, повреждены четыре машины, сообщил «Интерфаксу» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов.

По сведениям LifeNews, кран при падении повредил иномарки Nissan и Opel. Издание публикует фотографии с места инцидента, на которых видно, что стрела крана буквально проломила крышу иномарки со стороны водительского места.

Пострадал один человек — Андрей Ермаков, находившийся в автомобиле Opel. Мужчина доставлен в ГКБ N1 имени Н.И. Пирогова с открытой черепно-мозговой травмой, говорится в сообщении LifeNews. «Интерфакс» отмечает, что пострадавший госпитализирован в тяжелом состоянии.

После ЧП на Калужском шоссе организовано реверсивное движение по двум полосам, сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах города. По словам собеседника агентства, освобождены две полосы движения в сторону области, сотрудники ГИБДД наладили реверсивное движение.

Информцентр департамента транспорта Москвы просит водителей воздержаться от поездок в районе Калужского шоссе. «В результате падения башенного крана в районе 22-го километра Калужского шоссе движение в обоих направлениях сильно затруднено. На месте происшествия работают оперативные службы и сотрудники полиции. Объехать данный участок можно по Киевскому шоссе», — сказал сотрудник департамента «Интерфаксу». «Просим водителей, по возможности, воздержаться от поездок в район происшествия», — подчеркнул он.

Читайте также: В Тернополе строительный кран рухнул на новостройку

На месте падения крана работает следственно-оперативная группа, которая опрашивает свидетелей и устанавливает все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов.

Рекомендуем прочитать

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU