hronika.info
Мир

Польских школьников пригласили в Крым

Польских школьников пригласили в КрымВ Варшаве посчитали это «неудачным замыслом».

Представители российско-польского центра диалога и согласия в Москве пригласили детей старших классов из Польши в Крым. Об этом информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на tvn24.pl.

«Не намерены заниматься пропагандой. Хотим показать, как все выглядит на самом деле. Пусть дети все увидят собственными глазами. Если не нравится польской власти, то это их проблема», — заявил директор российско-польского центра диалога и согласия в Москве Юрий Бондаренко.

По его словам, программой визита в Крым запланирована встреча с «премьер-министром» Крыма Сергеем Аксеновым и посещение крымскотатарской деревни.

Предложение российской стороны вызвало удивление в Польше. Директор центра польско-российского диалога в Варшаве Славомир Дембский подчеркнул, что это «неудачный замысел».

«Идея обмена молодежью должна быть далека от политики, а это похоже на попытку втянуть польскую молодежь в политику», — заявил Дембский.

Читайте также: Владимир Путин отправится в экспедицию в Крым

Он подчеркнул, что организация в Москве, которая занимается польско-российским диалогом, должна осознавать, что Польша считает Крым территорией Украины.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU