hronika.info
Мир

Российские авиаудары сеют панику в рядах ИГИЛ, — Миобороны

Российские авиаудары сеют панику в рядах ИГИЛ, - МиобороныВ России заявили, что исламисты в качестве провокаций могут взрывать мечети.

Террористы ИГ из-за авиаударов российской авиации перемещают технику в жилые кварталы и готовят провокации, заявили в Минобороны, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В Министерстве обороны РФ заявляют, что удары российской авиации сеют панику среди боевиков «Исламского государства». Об этом заявил представитель Минобороны Игорь Конашенков.

По его словам, удары по складам боеприпасов и командным пунктам «вызвали панику среди боевиков».

Всего за 6 октября российская авиация нанесла удары по 12 объектам «Исламского государства». В результате одной из бомбардировок, по некоторым данным, погибли десятки боевиков, рассказали в Минобороны РФ.

В оборонном ведомстве также заявили, что из-за бомбардировок боевиков ИГ перемещать вооружение в жилые кварталы.

«Осознав высокую эффективность вскрытия нашими средствами разведки замаскированных баз хранения вооружения и техники и реальную угрозу их скорого уничтожения террористы предпринимают усилия по перемещению оружия в жилые кварталы городов», — сказал Конашенков.

Он отметил, что чаще всего террористы размещают бронетехнику рядом с мечетями, «прекрасно зная, что мы никогда не будем наносить по ним удары».

Он также заявил о возможности провокаций со стороны исламистов. «Мы не исключаем, что в этом и других населенных пунктах террористы сейчас намеренно готовят провокации — подрыв мечетей для последующей демонстрации фейковых фото и видеоматериалов с обвинениями в адрес российской авиации», — заявили в Минобороны.

При этом Конашенков отметил, что «умеренные граждане» не станут прикрываться мирным населением в качестве живого щита, а тем более стягивать бронетехнику под своды религиозных учреждений. «Все эти действия – визитная карточка только терроризма», — говорится в сообщении.

Читайте также: РФ должна исключить неточные авиаудары в Сирии, — Пан Ги Мун

Российская авиация начала наносить удары по объектам в Сирии 30 сентября. По данным Минобороны РФ, за день в Сирии авиация осуществляет до 20 боевых вылетов.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Кость 07.10.2015 в 02:21

Кацяпські терористи використовують в Луганську і Донецьку таку ж тактику, що не дивно.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.