hronika.info
Мир

Минобороны РФ отрицает падение российских ракет на Иран

Минобороны РФ отрицает падение российских ракет на ИранРанее американская телекомпания CNN со ссылкой на источники сообщила, что четыре крылатых ракет, выпущенных по Сирии из акватории Каспийского моря, не долетела до места назначения и упали в Иране.

При проведении подобных операций всегда фиксируется изображение цели до и после удара, информирует Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

​Минобороны Росии опровергает данные о том, что удары из акватории Каспийского моря по ИГИЛ попали на территорию Ирана. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на официального представителя российского оборонного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

«В отличие от CNN мы не рассказываем со ссылкой на анонимные источники, а показываем пуски наших ракет и пораженные ими цели практически в режиме реального времени», — сказал Конашенков. Он отметил, что при проведении подобных операций всегда фиксируется изображение цели до и после удара. Кроме того, по его словам, над Сирией круглосуточно работает российская группировка беспилотников.

Читайте также: Песков сообщил, что Путин ответил Обаме по поводу российских войск на Украине

«Поэтому, как бы ни был неприятен и «неожиданен» для наших коллег в Пентагоне и Лэнгли вчерашний удар высокоточным оружием по инфраструктуре ИГИЛ в Сирии, — все-таки все запущенные с кораблей ракеты нашли свои цели. Это факт. Иначе пришлось бы признать, что расположенные на значительном удалении друг от друга объекты террористической группировки ИГИЛ в Сирии вчера взорвались сами собой. Причем почти синхронно», — подчеркнул он.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU