hronika.info
Мир

В Петербурге эвакуировали пассажиров самолета, который летел в Египет

В Петербурге эвакуировали пассажиров самолета, который летел в ЕгипетПриведший к эвакуации инцидент произошел во время буксировки самолета компании Когалымавиа, лайнер которой разбился накануне.

У летевшего в Шарм-эль-Шейх самолета авиакомпании Когалымавиа, чей самолет разбился в Египте в минувшую субботу, в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге сломалась стойка шасси, передает радиостанция Говорит Москва со ссылкой на руководителя службы по связям с общественностью и рекламы Пулково Игоря Лаптева, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«По предварительной информации, в процессе буксировки воздушного судна авиакомпании Когалымавиа с места стоянки с помощью буксировщика экипаж воздушного судна применил торможение, в результате чего была повреждена передняя стойка шасси самолета. То есть кто-то из членов экипажа нажал на тормоз, а буксировщик был не проинформирован и продолжал толкать», — рассказал Лаптев.

Читайте также: Состоялись первые похороны жертвы аварии российского самолета А321

Представитель аэропорта также отметил, что пассажиры, которые были на борту во время инцидента, сейчас эвакуируются. «Пассажиры снимаются с воздушного судна и размещаются в аэровокзальном комплексе. В настоящее время проводится расследование», — сказал представитель аэропорта.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

калым кыгылым 05.11.2015 в 13:02

когалым летает за калым. неудивительно что бьются

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.