hronika.info
Спорт

«Шальке» — главный претендент на Коноплянку

«Шальке» - главный претендент на КоноплянкуПолузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка может перебраться в Германию.

Накануне «Севилья» в матче второго тура Примеры расписала нулевую ничью с «Вильярреалом» — Коноплянка не попал даже в заявку, досрочно отправившись в Украину на отборочный поединок с Исландией.

Коноплянка готов сменить клуб, чтобы иметь постоянную игровую практику. Украинец отказался от перехода в ПАОК, а главным претендентом на экс-лидера «Днепра» стал немецкий «Шальке». Как сообщает «Футбол News», клуб из Гельзенкирхена заинтересован в подписании украинского вингера, а
«Севилья», согласно информации «Diario de Sevilla», готова продать Коноплянку.

«Я готов хоть под первым номером бегать, лишь бы выходить в стартовом составе и играть. Знаете, иметь красивый номер и сидеть на лавочке – не очень хорошо», — заявил Коноплянка в интервью программе «Великий футбол».

Читайте также: Сборная Украины по пляжному футболу впервые выиграла Евролигу

Авторитетное издание «Mundo Deportivo» уверяет, что «Шальке» — не единственный клуб, заинтересованный в Коноплянке. Воспитанник «Днепра» может вернуться в Украину. Логично предположить, что Коноплянку хочет подписать столичное «Динамо», подыскивающее усиление перед грядущим стартом в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU