hronika.info
Спорт

Срна перейдет в «Барселону»?

Срна перейдет в «Барселону»?Капитан «Шахтера» Дарио Срна вскоре может стать игроком каталонской «Барселоны».

По информации авторитетного источника, переход хорвата в «Барселону» состоится, несмотря на закрытие в Европе летнего трансферного окна. Срна покинет «Шахтер» в статусе свободного агента.

«Барселона» продолжает переговоры с 34-летним защитником по деталям личного контракта. О сделке официально может быть объявлено в ближайшие несколько дней. У клуба и футболиста есть время на согласование всех деталей, поскольку в Европе началась международная пауза.

«Барселона» летом рассталась со своим основным правым защитником Дани Алвесом – после ухода бразильца, прописавшегося в «Ювентусе», в распоряжении наставника «блаугранас» Луиса Энрике остались Серхи Роберто и Алейш Видаль. Каталонцы настроены добавить опыта своей защитной линии, а также получить футболиста, схожего по характеристикам с Алвесом.

Читайте также: Срна отыграл 500-й матч за «Шахтер»

Дарио Срна выступает в «Шахтере» с 2003 года – хорват в составе «горняков» во всех турнирах отыграл 503 матча и забил 48 мячей. Срна – самый титулованный футболист в истории донецкого клуба. В эпоху хорвата «Шахтер» завоевал 22 трофея, включая Кубок УЕФА в сезоне 2008-2009.

Источник — Tribuna.com

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU