US Open-2016: Цуренко сенсационно выходит в 1/8 финала

US Open-2016: Цуренко сенсационно выходит в 1/8 финалаЛеся Цуренко в драматичном трехсетовом матче обыграла Доминику Цибулкову и обновила личное достижение на турнирах серии Большого шлема.

Цуренко без шансов проиграла стартовый сет – Леся часто ошибалась и не справлялась с агрессией соперницы. Зарождение главной победы в карьере для Цуренко началось в дебюте второй партии – украинка сходу повела 3:0 и легко удержала свое преимущество, поскольку обе теннисистки до конца сета ни разу не защитили свою подачу.

По ходу решающей партии Цуренко вела 4:1, но позволила Цибулковой до минимума сократить отставание в счете. В концовке поединка теннисистки вновь устроили обмен брейками – при счете 5:4 Леся заработала матч-бол и реализовала свой шанс за счет грубой ошибки Цибулковой, не сумевшей укротить простой мяч после выхода к сетке.

Замахнуться на повторение лучшего результата Украины в женском одиночном разряде Открытого чемпионата США Леся Цуренко попробует в матче с прошлогодней финалисткой турнира Робертой Винчи.

Леся Цуренко (Украина) – Доминика Цибулкова (Словакия, 12) — 3:6, 6:3, 6:4

К сожалению, Екатерина Бондаренко не успела восстановиться после изнурительного трехсетового противостояния во втором раунде. Украинка в поединке с сенсационной Анастасией Севастовой вела 3:0, но быстро сникла и больше реального сопротивления не оказала.

Екатерина Бондаренко (Украина) —Анастасия Севастова (Латвия) — 4:6, 1:6