US Open-2016: тяжелые победы Маррея и Вавринки

US Open-2016: тяжелые победы Маррея и ВавринкиНа Открытом чемпионате США по теннису в мужском одиночном разряде определились первые участники 1/8 финала.

Энди Маррей неожиданно столкнулся с проблемами в матче с Паоло Лоренци – итальянец вполне мог взять два стартовых сета, но не подал на первую партию. При счете 1:1 силы у Лоренци закончились – Маррей дожал соперника и отправился навстречу Григору Димитрову, сумевшему после длительной невыразительной серии вновь найти свою лучшую игру.

Еще большие трудности в третьем раунде возникли у Стэна Вавринки – швейцарец на максимальные пять сетов затянул матч с Даниэлем Эвансом, причем британец на тайбрейке четвертой партии имел матч-бол. За четвертьфинал US Open Вавринка поспорит с новоиспеченной первой ракеткой Украины Ильей Марченко.

Многообещающий матч между Хуаном Мартином дель Потро и Давидом Феррером завершился разгромом испанца в трех партиях. Все могло быть иначе, если бы Феррер в первом сете не упустил преимущество в три гейма. Теперь дель Потро встретится с перспективным Домиником Тимом.

Хорватский ветеран Иво Карлович прошел Джареда Дональдсона и сыграет с сильнейшим теннисистом Азии Кеи Нисикори, который в каждом из трех матчей в Нью-Йорке проигрывал по одному сету.

Результаты матчей третьего раунда:

Доминик Тим (Австрия, 8) — Пабло Карреньо-Буста (Испания) — 1:6, 6:4, 6:4, 7:5

Жоау Соуза (Португалия) — Григор Димитров (Болгария, 22) — 4:6, 1:6, 6:3, 2:6

Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) — Давид Феррер (Испания, 11) — 7:6, 6:2, 6:3

Паоло Лоренци (Италия) — Энди Маррей (Великобритания, 2) — 6:7, 7:5, 2:6, 3:6

Даниэль Эванс (Великобритания) — Стэн Вавринка (Швейцария, 3) — 6:4, 3:6, 7:6, 6:7, 2:6

Кеи Нисикори (Япония, 6) — Николя Маю (Франция) — 4:6, 6:1, 6:2, 6:2

Иво Карлович (Хорватия, 21) — Джаред Дональдсон (США) — 6:4, 7:6, 6:3