US Open-2016: Cерена Уильямс и Плишкова поспорят за финал

US Open-2016: Cерена Уильямс и Плишкова поспорят за финалВ Нью-Йорке в рамках Открытого чемпионата США по теннису в женском одиночном разряде завершена четвертьфинальная стадия.

Первая ракетка мира Серена Уильямс не без проблем пробилась в полуфинал – американка почти два с половиной часа промучилась с Симоной Халеп, которой удалось создать проблемы главному фавориту американского мэйджора.

Во втором сете румынка повела с брейком и не дрогнула перед отчаянной попыткой Серены сравнять счет — Халеп при счете 5:4 отыграла пять брейк-поинтов и с пятого сет-бола восстановила паритет. В дебюте решающей партии Халеп упустила двойной брейк-поинт, затем проиграла свою подачу и больше шансов на спасение не имела.

Серена Уильямс (США, 1) — Симона Халеп (Румыния, 5) — 6:2, 4:6, 6:3

Второй четвертьфинал дня завершился всего за 58 минут – Каролина Плишкова, выиграв 92% очков с первой подачи, сделала четыре брейка и ни разу не подпустила Ану Конюх к брейк-поинтам.

Теперь Плишкову ждет встреча с младшей сестрой Уильямс – в четвертом раунде чешка неожиданно разобралась с Винус. Серена зачастую подобных сценариев не прощает.

Ана Конюх (Хорватия) — Каролина Плишкова (Чехия, 10) – 2:6, 2:6