hronika.info
Спорт

Паралимпиада-2016: Украина в шаге от «полтинника»

Паралимпиада-2016: Украина в шаге от «полтинника»Украинские паралимпийцы продолжают с завидной регулярностью пополнять медальную копилку – после четырех дней в нашем послужном списке уже 49 наград.

Главными героями вчерашнего дня стали легкоатлетка Лейла Аджаметова (100 метров) и пловец Денис Дубров (200 метров комплексом) – украинцы не только взяли золото Паралимпиады, но и обновили мировые рекорды.

Очередные золотые награды в плавании Украине принесли Алексей Федина и Елизавета Мерешко. В настольном теннисе равных не нашлось Натальи Косминой, а в гребле – Роману Полянскому.

В шаге от третьего золота на Паралимпиаде остановился пловец Максим Крипак. Серебро в активе Зои Овсий (метание булавы) и пловчихи Виктории Савцовой.

Также на подиум по ходу четвертого дня Игр в Рио-де-Жанейро поднимались Дмитрий Прудников (прыжки в длину), Дмитрий Ванзенко и Сергей Паламарчук (оба – плавание).

Украина сохраняет третье место в медальном зачете, уступая только спортсменам из Китая и Великобритании. По общему количеству медалей украинцы также замыкают топ-3.

Читайте также: Паралимпиада-2016: Украина врывается в топ-3 медального зачета

Медальный зачет после четвертого дня:

Паралимпиада-2016: Украина в шаге от «полтинника»

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU