hronika.info
Спорт

Колумбиец Кинтана впервые выиграл Вуэльту

Колумбиец Кинтана впервые выиграл ВуэльтуНакануне в Испании завершилась престижная трехнедельная велогонка – красную майку в Мадриде на себя одел гонщик «Мовистара» Наиро Кинтана.

Колумбиец впервые стал лидером личного зачета после восьмого этапа, на следующий день Давид де ла Круз отобрал у Кинтаны лидерское одеяние, но капитан «Мовистара» спустя 24 часа одержал победу на горном этапе и оторвался от ближайшего преследователя на 57 секунд.

На второй неделе гонки ключевым стал 15-й этап – Кинтана смело атаковал в горах, пожертвовал победой на этапе ради наращивания преимущество в генеральной классификации перед проблемной разделкой. Кинтана проиграл Кристоферу Фруму свыше двух минут, на следующий день британец попытался ликвидировать полторы минуты от Кинтаны, однако колумбиец приклеился к лидеру «Sky» и без проблем довез красную майку до Мадрида.

Наиро Кинтана стал двукратным победителем гонок Гран-тура. В 2014-м году колумбиец выиграл Джиро д\’Италия, а на Тур де Франс два года подряд занимал место в топ-3.

Топ-5 генерального зачета:

1. Наиро Кинтана (Колумбия, Movistar) – 83:31,28
2. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – 1,23
3. Эстебан Чавес (Колумбия, Orica-BikeExchange) – 4,08
4. Альберто Контадор (Испания, Tinkoff) – 4,21
5. Эндрю Талански (США, Cannondale-Drapac) – 7,43

Читайте также: Джиро д’Италия: Кинтана стал победителем трехнедельной гонки

Обладателем зеленой майки (очковая классификация) стал Фабио Феллине (Trek–Segafredo), горным королем Вуэльты стал Омар Фрайле (Dimension Data), а в командной классификации победу одержали американцы из «BMC».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU