hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Реал» примет «Спортинг», «Ювентус» сыграет с «Севильей»

Лига Чемпионов: «Реал» примет «Спортинг», «Ювентус» сыграет с «Севильей»В Европе продолжается стартовый тур группового этапа Лиги Чемпионов:

Группа Е:

Чемпион России «ЦСКА» в Леверкузене попробует прервать 35-матчевую серию с пропущенными мячами в Лиге Чемпионов. Сложно представить, но в
последний раз Игорь Акинфеев сохранял свои ворота в неприкосновенности первого ноября 2006 года. Сегодня москвичам будет сложно рассчитывать и на завершение этой серии, и на очки.

Во втором матче группы E встретятся бронзовые призеры чемпионатов Англии Франции – и «Тоттенхэм», и «Монако» в новом сезоне еще не уступали, что добавляет в лондонский матч дополнительную нотку интриги.

Прогноз: «Байер» — «ЦСКА» 2:1, «Тоттенхэм» — «Монако» 1:1

Группа F:

Криштиану Роналду против родного клуба – таким будет главный мотив матча между «Реалом» и «Спортингом». Накануне Лионель Месси оформил хет-трик в ворота «Селтика» — Роналду, нет сомнений, захочет ответить своему аргентинскому дуэлянту.

«Легия» впервые с 1995 года сыграет в групповом этапе Лиги Чемпионов – поляков сходу ждет очень серьезное испытание, ведь в Варшаву прибыл вице-чемпион Германии дортмундская «Боруссия». «Шмели» скомкано провели старт сезона, еще хуже ситуация у «Легии», занимающей лишь 13- место в чемпионате Польши.

Прогноз: «Реал» — «Спортинг» 2:0, «Легия» — «Боруссия» Д 1:1

Группа G:

Сенсационный чемпион Англии «Лестер» дебютирует в Лиге Чемпионов матчем с «Брюгге» — обе команды синхронно проваливают старт нового сезона, а потом предсказывать ход и развитие матча очень сложно. И все же статус фаворита за подопечными Клаудио Раньери.

«Порту» и «Копенгаген» пробились в групповой этап через квалификацию, а теперь готовы начать историю личных встреч. Португальцы на бумаге выглядят сильнее, однако рассчитывать на легкую прогулку в матче с чемпионом Дании им точно не стоит.

Прогноз: «Брюгге» — «Лестер» 0:1, «Порту» — «Копенгаген» 2:0

Читайте также: Лига Чемпионов: «Динамо» уступает «Наполи»

Группа H:

«Ювентус» и «Севилья» второй сезон кряду сыграют в групповом этапе ЛЧ – в прошлом году именно «Старая синьора» помогла испанцам выиграть заключительный матч, переместится в Лигу Европы, в третий раз подряд забрать титул и вернуться в Лигу Чемпионов. С тех пор оба клуба серьезно изменились – «Ювентус» доминирует на внутренней арене и вряд ли «Севилья» способна остановить чемпиона Италии, ведомого Джиджи Буффоном и Гонсало Игуаином.

«Лион» без своего лучшего бомбардира Александра Ляказетта попробует сломить сопротивление загребского «Динамо» — пять лет назад эти же клубы на «Максимире» устроили спектакль, завершившийся победой «Ткачей» со счетом 1:7. Посмотрим, что произойдет сегодня.

Прогноз: «Ювентус» — «Севилья» 2:1, «Лион» — «Динамо» З 2:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU