Паралимпиада-2016: Украина удерживает третье место в медальном зачете

Паралимпиада-2016: Украина удерживает третье место в медальном зачетеПредпоследний день 15-х летних Паралимпийских игр принес Украине 11 медалей.

Все золотые успехи вчерашнего дня традиционно связаны с плаванием – Елизавета Мерешко (на фото) стала четырехкратной чемпионкой Игр в Рио, Анна Стеценко завоевала третью золотую медаль, а Максим Веракса воспользовался своим последним шансом и прибавил к двум бронзам медаль наивысшего достоинства.

Серебряными призерами Паралимпиады стали пловцы Виктория Савцова, Ярослав Денисенко, мужская сборная по плаванию 4 по 100 комплексом и легкоатлетка Оксана Боторчук.

В своих последних старта третьи места заняли пловцы Александр Комаров, Илья Еременко и Андрей Деревинский, а также легкоатлетка Лейла Аджаметова.

Сборная Украины в последний день Паралимпийских игр уже не сможет улучшить свой медальный баланс. Если сборной США удастся завоевать хотя бы одно золото, то Украина опустится на четвертое место в медальном зачете.