hronika.info
Спорт

Шевченко вызвал в сборную семь легионеров

Шевченко вызвал в сборную семь легионеровГлавный тренер сборной Украины Андрей Шевченко частично представил состав на ближайшие матчи отбора на чемпионат мира.

Регламент ФИФА предполагает заблаговременное отправление приглашений от Федерации футбола в клубы из зарубежных чемпионатов. Благодаря этому правилу известны семь футболистов, которые могут выйти на поле в матчах против Турции (6 октября) и Косово (9 октября).

Шевченко в этих встречах рассчитывает на семерых футболистов, не выступающих в украинской Премьер-лиге: Денис Бойко («Малага», Испания), Артем Федецкий («Дармштадт», Германия), Роман Зозуля («Бетис», Испания), Артем Кравец («Гранада», Испания), Евгений Шахов (ПАОК, Греция), Евгений Коноплянка («Шальке», Германия) и Александр Зинченко (ПСВ, Нидерланды).

Отметим, что из этого списка только Шахов может похвастаться местом в стартовом составе своего клуба, а Денис Бойко и Александр Зинченко до сих пор не дебютировали в новых командах.

Читайте также: Шевченко объявил состав на матч с Исландией

Матч Турция – Украина состоится в Конье на домашнем стадионе местного «Коньяспора», а с Косово «сине-желтые» сыграют в Кракове (арены «Висла»
или «Краковия»).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU