Теннис по-украински: Козлова завершила выступления в Ташкенте

Теннис по-украински: Козлова завершила выступления в ТашкентеУкраинка Екатерина Козлова не смогла впервые в карьере пробиться в финал турнира серии WTA.

За финал турнира с призовым фондом $250,000 Козлова соперничала с сотой ракеткой мира Кристиной Плишковой. Теннисистки в третий раз встречались на официальном уровне.

Начало матча осталось за Козловой – украинка сделала брейк, но тут же проиграла свою подачу. При счете 3:2 Екатерина за счет агрессивной игры на задней линии вновь взяла подачу Плишковой, а затем еще раз защитила свою подачу.

Ключевой момент матча произошел в девятом гейме – Козлова не смогла подать на сет. Плишкова мгновенно перехватила инициативу и не отпустила соперницу до реализованного матч-бола. Первый сет чешка взяла на тайбрейке, а во второй партии ни отдала Козловой ни одного гейма.

Благодаря выходу в полуфинал в столице Узбекистана Екатерина Козлова заработала свыше 11 тысяч долларов призовых и получила 110 рейтинговых очков. На следующей неделе уроженка Николаева обновит персональное достижение в мировой классификации.

Екатерина Козлова (Украина) — Кристина Плишкова (Чехия) — 6:7, 0:6