Формула-1. Хэмилтон в третий раз подряд выиграл квалификацию в Малайзии

Формула-1. Хэмилтон в третий раз подряд выиграл квалификацию в МалайзииПилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем квалификационных заездов на автодроме «Сепанг» в Куала-Лумпур.

Первый сегмент с результатом 1:34.444 выиграл Хэмилтон, опередивший Росберга, Райкконена и Феттеля. В топ-16 не смогли попасть Эрикссон, Наср (оба – «Заубер»), Палмер («Рено»), Окон, Верляйн (оба – «Манор») и Алонсо («Макларен»).

Вторая часть квалификации также осталась за Хэмилтоном – действующий чемпион прибавил почти на полторы секунды (1:33.046). Позади британца снова оказался Росберг, а оба пилота «Ред Булла» Ферстаппен и Риккардо опередил гонщиков «Феррари» Райкконена и Феттеля. До топ-10 не добрались
Боттас («Уильямс»), Грожан, Гутьеррес (оба – «Хаас»), Магнуссен («Рено»), Квят и Сайнс (оба – «Торо Россо»).

В полном составе к борьбе за топ-10 перешли «Мерседес», «Ред Булл», «Феррари», «Форс Индия», а также Масса («Уильямс») и Баттон («Макларен»).

Хэмилтон с солидным отрывом (1:32.850) выиграл первую волную быстрых кругов, Росберг же шел только пятым, проигрывая по темпу обоим «Ред Буллам» и Райкконену. Хэмилтону не пришлось волноваться за свой поул – Росберг в последней попытке ограничился прорывом на второе место. Позади «Мерседесов» на старте завтрашней гонки расположатся два «Ред Булла», а третий ряд стартового поля займут гонщики «Феррари».